Отборочный этап республиканского слёта ЮИД «На страже дорог»

21 апреля 2017г. на базе  МБУ ДО «Бейский центр детского творчества» с. Бея Бейского района состоялся отборочный этап республиканского слёта ЮИД «На страже дорог». Для участия в мероприятиях Слёта прибыли делегации Таштыпского, Аскизского, Бейского районов и г.Саяногорск.

Таштыпский район представляла команда «Регион 19» МБОУ «Таштыпская школа – интернат №1» в составе: Тороков Эдуард, Чаптыков Андрей, Черникова Светлана, Урыбина Дарья, Доронина Виктория, Зинченко Виктор, Пидюров Максим и Туртугешева Екатерина.

В рамках слёта юных инспекторов движения состоялись конкурсы – соревнования «Безопасное колесо» и «Безопасный путь», а для педагогических работников конкурс инновационных проектов «Дорога без опасности». Ребята показали знания по ПДД на станциях «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», а артистизм, задор и  умение держаться ребята продемонстрировали на сцене в творческом конкурсе по теме «Велосипед выбирай – ПДД соблюдай».

В состав конкурсной экспертной комиссии вошли специалисты Министерства образования и науки Республики Хакасия, сотрудники УГИБДД МВД по РХ и педагоги республиканского центра дополнительного образования.

Команда Таштыпского района заняла I место. Готовили команду победительницу педагоги  школы. Специалисты МКУ «УО Таштыпского района» сопровождали на соревнования,  поддерживали и болели за ребят.