Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 17 по 23 апреля 2017г. все образовательные организации Таштыпского  района приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» (далее — Акция). Акция представляет комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в регионах России.

В школах были проведены внеклассные мероприятия (классные часы, родительские собрания,  конкурсы стендов, рисунков, выставки, акции, встречи с ветеранами  и др.).

В рамках Акции и в преддверии «Дня местного самоуправления» (21 апреля 2017г.) прошли дни открытых дверей в сельских советах,  встречи с Главами, депутатами и работниками  сельского совета с.Анчул, с.Имек, с.Бутрахты, с. Арбаты, с.Таштып, с.Большая Сея, с.Нижние Сиры. В отделе по Таштыпскому району ГКУ РХ ЦЗН проведен День открытых дверей, встреча с ветеранами труда Таштыпского района «Живая книга» в Центральной детской библиотеке.

Многие учреждения, организации и предприятия Таштыпского района активно приняли участие в Акции:  - МБУЗ «Таштыпская районная больница»;

- ФАП с.Анчул, с.Имек, с.Арбаты;

- МБУЗ «Малоарбатская участковая больница»;

- отделение МВД России по Таштыпскому району;

- детский сад «Колосок», «Колокольчик»;

- пожарные части с.Таштып, с.Матур, с.В-Таштып; п.М.Арбаты;

- филиал Бейского почтампа Почтовое отделение связи с.Имек, с.М-Арбаты, с.Арбаты;

- библиотека с.Имек, с.Таштып;

- пилорама с.Имек;

- Матурское участковое лесничество;

- Минпромресурс Хакасии Абазинское лесничество;

- ООО «Хакасский леспромхоз-2»;

- филиал Саяногорские электрические сети п.Малые Арбаты;

- ГУБ РХ «Таштыпское ДРСУ»;

- ООО «Нива»;

- КФХ Щетина Е.Г.;

- ИП Беккер магазин «Грюн».