МКУ \\\\

2 марта 2016 года Участники школ района приняли участие в муниципальном этапе олимпиады «Знатоки ПДД». Основные цели данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда среди детей и подростков основ безопасности дорожного движения, активизация преподавания основ безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях.Проверить свои знания правил решили около 80 ребят из 9 школ района.

Проверку результатов проводил отдел ОГИБДД отд. МВД России по Таштыпскому району под руководством главного судьи А.Н. Кокова, государственного инспектора дорожного надзора.

Победителей и призеров подготовили Е.Н. Королюк, педагог дополнительного образования ЦДТ – педагог-психолог школы №2, А.М. Боргояков, педагог дополнительного образования ЦДТ – мастер производственного обучения школы №1, М.В. Куюкова, педагог дополнительного образования ЦДТ – учитель математики Имекской СОШ, А.Ю. Гетманов, педагог дополнительного образования ЦДТ (Арбатская СОШ), Ю.В. Ракитин, педагог дополнительного образования ЦДТ – руководитель ОБЖ Малоарбатской школы.

В фойе районного Дома культуры после выполнения заданий была организована кофе-пауза, где «пытливые» умы могли бы полакомиться вкусными кексами.

Как известно, лучший отдых – это смена деятельности. Поэтому для ребят был организован флэш-моб, на котором они с радостью танцевали, веселились.

В рамках декады молодого избирателя среди учащихся прошла акция «Я голосую за… "

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Работа с детьми по правилам дорожного движения  будет эффективна лишь в том случае, если теория тесно связана с практикой.

С малых лет нас учат поведению на улице, где и как можно переходить дорогу. Очень важно знание дорожных знаков, многие из них специально разработаны для пешеходов. Если все участники дорожного движения будут знать и соблюдать правила дорожного движения, то несчастных случаев на дороге станет намного меньше. Уважение и взаимопонимание – самое важное на улице. Давайте знать и соблюдать правила дорожного движения!