Работа на ФОРТПОСТАХ кипит!!

С наступлением лета приходят и школьные каникулы. У работников Центра детского творчества и Центра занятости населения в Таштыпском районе стало доброй традицией организовывать летние форпосты.

В этом году на территории села Таштып работает 10 форпостов, 5 – на правобережье и 5 – на левом берегу. На одной площадке – двое вожатых. Каждый день к ним приходят играть не менее десяти ребят, но, некоторые собирают вокруг себя около тридцати человек.

Все ребята трудятся по пятидневной системе. Те, кому нет 15 лет, работают 3 часа в день, ребята постарше – по 4-5 часов. Две вожатые приезжие: Яна Попова (Верхние Сиры) и Света Евграфова (Верх-Таштып).

Весь год школьники готовились к этому. Они ходили на кружок «Затейники» в Центр детского творчества, который ведет Ольга Вячеславовна Лысенко, методист ЦДТ. Там ребят учили организовывать детский досуг правильно: проводить игры, учитывая разный возраст ребят. А в заключение они проходили аттестацию, защищались перед соратниками.

Работают вожатые на обустроенных детских площадках: на многих из них установлены спортивные комплексы, качели и карусели.

Но, не все здесь так просто, как кажется. Каждый день работники  делают отчет в печатной форме, где подробно расписывают во что играли и чем занимались. А к трем часам они приходят в Центр детского творчества, подводят итоги и делятся друг с другом полученным опытом.

Разнообразить подвижные игры помогают просмотры мультфильмов в Молодежном центре досуга.