МКУ //Праздник волейбола в Имекской школе

Семь команд волейболистов собрались в минувшую субботу в стенах Имекской школы. В этот день там проходил республиканский турнир по волейболу среди девочек, посвященный 80-летию Имекской средней школы. На соревнования собрались волейболисты из национальной гимназии города Абакана, Таштыпской школы-интернат №1, Аскизского района, села Калинино, сел Большая Сея, Бутрахты и Имек.

Поприветствовала спортсменов Галина Федоровна Тодинова, директор Имекской школы:

После торжественной части волейболистки начали разминаться. И вот начались первые встречи. Все участники сосредоточены на игре. Весь день ребята сражались за победу. В результате первое место завоевали девушки из Аскизского района, второе – хозяева поля имекцы, третье – девушки из Калинино.

В этот субботний день в Имекской школе проходил настоящий праздник волейбола. Многие участницы подружились со своими соперницами и договорились в будущем еще встретиться на волейбольной площадке. Материальную помощь в проведении соревнований оказал фонд Таштыпского района по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан «Мы вместе!»