МКУ //Открытое первенство по каратэ посвещенное памяти Андрея Матерова

В минувшие выходные состоялось долгожданное событие – открытое первенство села Таштып по шинкиокушинкай каратэ, посвященное памяти чемпиона России, мастера спорта международного класса Андрея Матерова, который трагически погиб от сильнейших ожогов, 11 февраля 2012 года в г. Красноярске.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Таштыпа, п. Весеннего, Саяногорска, Абакана и Красноярска.

Открыла соревнования Н.В. Карпова, директор Таштыпской школы-интернат №1

На соревнованиях присутствовали Александр Тюмереков и Тимур Ситов, друзья Андрея, много хороших и добрых слов сказали они о своем друге.

Материальную помощь в проведении турнира оказал А.Г. Семенов, член партии КПРФ, депутат Верховного Совета Республики Хакасия.

После торжественной части начались соревнования. Самыми первыми вышли маленькие участники, они стойко выдерживали все удары и боль. Одним из самых красочных выступлений было у нашего спортсмена Тимофея Кирьянова. За него болели все зрители! И вот, счет в ничью. Решение – дополнительная минута боя. В результате Тимофей проиграл. Но, несмотря на проигрыш, это была его личная победа. Весь зал аплодировал стоя.

В результате из Таштыпского района первое место завоевал Баястан Борукчинов, второе – Александр Брагин, Руслан Толтаев и Валерий Асочаков, третье – Илья Иптышев. Из 18 наших спортсменов 5 заняли призовые места, это довольно хороший результат, ведь большинство из ребят новички, а это значит, что зрелищные схватки и достойные соперники будут ждать их вновь и вновь.