Научно-практическая конференция

25  ноября  2016г на  основании   плана  работы  МКУ  «УО  Таштыпского  района»  в    МБОУ  «Бутрахтинская  СОШ»  с целью  активизации  научно-практической и исследовательской деятельности  учителей, учащихся  проведена  "межрайонная  научно-практическая конференция  учителей,  учащихся «Сохранение  родных  языков  в  мультикультурном  социуме".

Приняли   участие учителя,  учащиеся   Таштыпского  района  из 11образовательных организаций и  6 образовательных организаций  Аскизского района, руководители  образовательных  организаций,  Помощник  Главы Таштыпского района Топоева Анна Арсентьевна;  специалисты Управления образования, председатели шорской общины  Матурского (  Чебодаева  С.Н.,Шулбаев Б.Г.,) Анчулского сельсоветов; общественная организация «Алтынай»,  родители ,  редактор газеты «Земля  Таштыпская» .   Всего  участников  конференции  -  105.  С  докладами  выступили  -   55  участников,  мастер  -класс провели   -5  педагогов  Хохоликова  Ж.В.-МБОУ  «ТСШ №2» ,Султрекова Л.М.-МБОУ  «Бутрахтинская  СОШ»,  Майнагашева  Э.К. Мамышева  Н.Н.-МБОУ  «ТОШИ  №1»,Чебодаева  В.Н. МБОУ  «Катановская  СОШ»  Аскизского района.

Конференция  прошла организованно.  Защита работ  у  учащихся,педагогов  была  четкой  и  продуманной,  темы  актуальные  с  практической  направленностью.   Есть система  работы  над  привитием   навыков  исследования,глубиной  раскрытия,  грамотным  изложением  тем. Учащиеся  хорошо  подготовлены учителями ,  темы  интересные.